Отзыв:

Эффекта положительного нет никакого

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 03.11.2016
Достоинства: Не выявленны
Недостатки: Достаточно высокая цена, плохо усваивается, побочные эффекты со стороны пищеварения и нет положительного эффекта применения.
323 р

Не понравились эти витаминки.
Надо же, столько хороших отзывов о Компливит Офтальмо. И волосы то они укрепляют, и иммунитет поднимают, и глазам помогают.
Эти улучшения другие люди диагностируют у себя, а я ничего так и не увидела из этого, хотя пила эти витамины целых 2 месяца.

Волосы лезут по осени как обычно. Иммунитет по-прежнему слабоват, уже вторая простуда за осень. А глаза по моему мнению стали уставать даже быстрее, чем обычно.
В общем что пила, что мел ела. Эффекта положительного нет никакого. Сплошное расстройство желудка и только.

Сама таблетка маленькая, нейтрального вкуса и с не самым приятным запахом.
Переваривается Компливит "Офтальмо" без последствий только после плотного приёма пищи. В противном случае тошнота и спазмы.

Пробовала классический комплекс Компливит, реакция пищеварения на те витамины была такая же. Похоже производитель всё на одной основе мешает и основа эта очень не нравится моему желудку.
Других неприятных последствий применения не было, но и того, что было, хватило с лихвой. Больше не куплю.

Обошёлся мне этот витаминный комплекс в 323 рубля за упаковку 60 таблеток. Лучше бы купила годовой запас Ревита на эти деньги.
Рекомендовать не хочу и не буду.

gurjanov1988
написал 4 ноября 2016 в 09:27

По мне так, когда зрение уже село, косвенно могут помочь только очки или контактные линзы, а по настоящему - операция. Только стоит она достаточно дорого, потом долгое время нельзя поднимать тяжести и заниматься спортом, ну и не каждый на нее отважится - страшновато. А все бады, витамины и т. д. - как мертвому припарки!

Olesssia
написала 4 ноября 2016 в 15:52

Надеяться на прозрение после витаминчиков действительно глупо, но можно избежать быстрого переутомления глаз во время работы. Правда для этого одних витаминов мало. Нужно ещё и гмнастику регулярно делать.

emoemoemo
написал 4 ноября 2016 в 10:16

Спасибо за отзыв! Как раз искала чтоо-нибудь для глаз в целях профилактики!

написал 4 ноября 2016 в 16:39

Ох уж эта реклама, постоянно на всю громкость включена и отредактирована.

Njkeyf75
написала 6 ноября 2016 в 00:14

Моему желудку точно такие витамины не понравятся.