Отзыв:

Очень приятные

24.10.2013
Дата: 19.11.2013
Достоинства: свободные вольеры
Недостатки: нет

Я помню времена, когда у Челябинска не было своего зоопарка. К нам привозили замученных, голодных зверей в клетках. Они вызывали только жалость и сожаление. Я была ребенком и постоянно плакала, глядя на них.
Сейчас у Челябинского зоопарка огромная, обширная, ухоженная территория в центре города, рядом с большим, зеленым парком. Открылся зоопарк в 1996 году.
Животные содержаться в больших, просторных вольерах, всегда сыты и накормлены. Мы все время наблюдаем за процессом кормления животных.
В зоопарке есть зона контрактная, где малыши и ребята могут пообщаться с домашними животными, погладить их. Там козочки, кролики, уточки, курочки, ежики, барашки.
На территории зоопарка катают на лошадках верхом и в повозке, на экскурсионном паровозике. Развит общепит, можно вкусно поесть.
В зоопарке постоянно появляются новые виды животных, он расширяется, строются новые вольеры.
Приходишь посмотреть на животных, глаза радуются! Видно что они сыты и довольны, не мучаются, как раньше.
Наш Челябинский зоопарк, конечно, не такой богатый. У нас нет слонов, жирафов, бегемотов или крокодилов, но все равно приятно, что в городе есть место, где мы можем пообщаться с представителями фауны.