Отзыв:

Очень приятная ароматизированная свеча из зимней коллекции Ив Роше.

22.09.2017
Дата: 27.11.2018
Достоинства: Симпатичная, красиво смотрится. Симпатичная коробочка. Приятный аромат.
Недостатки: Дорогая.

Компания Ив Роше каждый год выпускает зимой новые и очень интересные лимитированные коллекции средств. В прошлом году я пропустила, ничего не заказывала. Но в этом году меня очень заинтересовал аромат "Наливное яблоко", решила приобрести несколько средств. В том числе купила ароматную свечу из этой серии, хотя свечи у марки довольно дорогие. Очень захотелось себя порадовать, не смогла устоять.

Цена сейчас на сайте — 499 рублей.
Очень дорого.
Свечи марки конечно качественные, красиво оформлены, идут в симпатичной упаковке, но все же цена чрезмерно высока для них.
Возможно, потом будут скидки, правда если они останутся в наличии.

Свеча оформлена очень симпатично. Небольшая коробочка из толстого картона смотрится отлично. Сама свечка в стакане из окрашенного матового стекла, похожего на пластик немного. Цвет отличается от изображения на сайте, там она более насыщенная бордово-красная, темная. В реальности она посветлее, красная. На изображении цвет мне кажется чуточку более интересным. Хотя она в любом случае симпатичная. Изображение на стакане — это бумажная этикетка, хорошо и прочно приклеенная.

Высота примерно 6.7 см.
Указанное время горения — примерно 20 часов.
У меня есть свечи этой марки, ни одну я пока не дожгла до конца. Мне кажется, что с 20 часами они все-таки переборщили. Когда свеча горит, середина наполняется растопленным содержимым и пламя становится маленьким, поэтому приходится выливать воск, свечка горит ярче, но и сгорает быстрее. Внешний вид ее, разумеется, немного портится, поэтому если хочется, чтобы она какое-то время оставалась идеальной, лучше ее не жечь. Смотрится она красиво, а легкий запах от не зажженной свечи распространяется вокруг.

Если ее зажечь, то аромат будет более интенсивный.
Он приятный, более насыщенный, чем у других средств серии.
Чувствуется спелое яблоко, немного подслащенное. Есть и другие нотки. Ощущение, что добавлены какие-то ненавязчивые пряности или что-то подобное. Если вдыхаю аромат близко, чувствую едва уловимую приятную горчинку. Аромат понравился, интересный.

В общем, приятное баловство, если не жалко на нее денег, то советую приобрести. Чтобы наверняка не разочароваться, лучше купить в офлайн магазине, где можно потрогать, рассмотреть, попробовать аромат.