Отзыв:

Очень познавательная передача

26.07.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: интересная подача материала, отличный ведущий
Недостатки: нет

Многие из нас не любили в школе историю в основном за то, что надо было заучивать много дат, прослеживать смену вождей и запоминать их и тому подобное. Предмет превращался в череду цифр и скупой информации. Но ведь есть и другие возможности изучать историю. А если за дело берется сведущий человек, то становится очень и очень интересно!

Програма Хроники московского быта, идущая на канале ТВЦ, как раз относится к тем проектам, которые безумно интересно смотреть. Эту передачу ведет не просто вышколенный ведущий, а человек - знаток своего дела. Алексей Митрофанов с молодых лет увлекался историей Москвы и других областей России. Причем предпочтение он отдавал тому, как жили в разные эпохи простые люди - наши прадеды, деды, отцы. Ведь в большей даже степени историю страны формирует народ, который в ней живет.

Очень интересным темам посвящена каждая из передач. Те, кто жил при СССР, могут поностальгировать или еще раз вспомнить и некоторые маразмы житья-бытья при Советах. Мне очень нравится эта программа, узнаешь много нового о простых казалось бы вещах, которые окружали не так и давно москвичей. Советую эту передачу тем, кто интересуется историей в ее мелких деталях.