Отзыв:

Очень понравился один герой, и играет его не Дуэйн Джонсон

17.06.2014
Дата: 20.07.2018
Достоинства: Красивые кадры, реакция Джао
Недостатки: Ничего нового, обычный боевик, нет шуток

Я очень хотела посмотреть фильм Небоскреб (2018), потому что мне нравится актер Дуэйн Джонсон. Точнее, нравятся его шутки. Но в Небоскребе юмор полностью отсутствует. Фильм серьезный. Возможно, Дуэйн перерос комичные роли. Для него как личности, наверное, это хорошо, но смешным он мне нравился больше.

Действия происходят в самом высоком здании на планете (в реальности его нет). Небоскреб не просто высокий, он еще и красивый и напичкан высоко технологичными устройствами, которые должны сделать его удобным для жизни и безопасным. И сделали бы, если бы ни хитроумный план злоумышленников.

В здании был устроен пожар, и половина его была уничтожена. Больше всего в этом фильме меня поразила реакция владельца небоскреба, человека, его построившего – Джао. При том, что его детище разрушается он не показал ни капли горя или отчаяния. Многие проявили бы именно эти эмоции. Но Джао стойко принял эту неприятность, за что заслужил мое уважение и восхищение.

В целом фильм Небоскреб (2018) – обычный боевик. Отважный герой, бывший спецназовец, к тому же, с ногой-протезом, борется за спасение семьи со злодеями и с бушующим пожаром. Красивых моментов довольно много. Трюки также присутствуют. Посмотреть интересно, но ничего нового, такие фильмы после просмотра моментально забываются.