Отзыв:

Очень понравился фильм

11.09.2013
Дата: 02.02.2014
Достоинства: Интересный, захватывающий, местами смешной

Вчера сходили в кино. Были в кинотеатре на Павелецкой "5 Звезд". Билет стоил 250 рублей. Фильм шел два часа, но они для меня пролетели как один миг, буквально на одном дыхании. Фильм мало чем напоминает классическое произведение Гоголя, что в принципе мне даже понравилось. Переплетены между собой два сюжета, которые очень сами по себе интересны, дополняют друг-друга. Жанр фильма мало напоминает фентези, фактически это детектив со счастливым концом, хотя за основу взят и именно Вий Гоголя, хотя и в оригинальной интерпретации, которая довольно жизненная, объясняющая многие моменты, безо всякой мистики. Хотя, под действием алкоголя, главным героям, порой и мерещится всякая нечесть.
Мне фильм очень понравился. Те, кто хотел увидеть нечто наподобие фильма Вий 1967 года - были несколько разочарованы. Спецэффекты были неплохие, хотя их было и не очень много. Актерский состав очень хороший. Золотухин очень хорошо вписался, отлично сыграл свою роль. Вообще все играли отлично. Рекомендую посмотреть фильм.