Отзыв:

Очень понравилась эта работа!

11.11.2015
Дата: 04.05.2020
Достоинства: Хороший дизайн, материалы, всего хватило
Недостатки: Иглы можно было положить 2

Здравствуйте!

Я люблю пребывание на природе и в частности походы, поэтому всегда с удовольствием вышиваю лесные сюжеты. Обычно наборы я покупаю спонтанно, но за этим шла специально, когда уже посмотрела на отшивы в интернете. Покупала в "Леонардо". Цену, к сожалению, не помню.

В наборе есть всё необходимое для работы, кроме пялец. Иголку я меняла в процессе, так как в комплекте только одна - у меня она на трети картины окислилась. Традиционно Панна комплектуется материалами Гамма. Меня они устраивают вполне. Канва каунта К16, аида. Если планируете не закрывать канву паспарту, то можно в теории заменить на равномерку.

Технически работа не очень сложная, на мойз взгляд, но производитель пометил её как 3/3. Здесь есть крест, полукрест, французский узелок и шов назад иголку. Полный крест весь в 2 нити, полукрест почти весь в 3. Мне местами было сложно вышивать иглой из комплекта из-за того, что в одном месте выходило по 8 ниток.

Цветов 25, используются бленды. В основном для передачи гор - в итоге получился красивый эффект. Работа маленькая, но горы при этом объёмные благодаря переходу цветов и в том числе блендам.

Мне сложно сказать, за сколько дней я точно вышила эту работу. Пожалуй, я сидела за ней около недели каждый вечер хотя бы по часу, а так могла и по 5, и по 6. В процессе получила массу удовольствия, хотя и немного накосячила - так что в некоторых местах у меня есть отхождение от схемы :) Но это не беда.

И так как и в процессе я получила массу удовольствия, и результат меня радует, и всех материалов хватило (кроме иголки), я с довольствием ставлю набору 5.

p.s. Кстати, схемы в наборе 2: одна для крестиков, а другая для бэка - очень удобно! У Панны впервые с таким сталкиваюсь.

liri4ka
написала 4 мая 2020 в 17:01

У вас так много вышивок))) Красота!

komuka56
написала 4 мая 2020 в 20:12

Очень красивая работа!

написала 5 мая 2020 в 06:03

Красивый пейзаж! Вышито просто отлично, молодец Вы!