Отзыв:

Очень помогает от простуды

11.09.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Хорошо и быстро помогает от насморка и простуды

Когда ребенок маленький все процедуры связанные с лечением насморка и горла всегда очень вызывают массу негативных эмоций, как со стороны ребенка, так и родителей. Надо в начале почистить носик, а потом закапать какое-либо лекарство. До годика нельзя использовать спрей, так как они могут вызвать евстахеит. Сейчас стали чистить нос различными средствами на основе соли, так содержимое носа лучше растворяется и выходит. Тем самым лекарственное вещество лучше действует.
Когда ребенок был маленький мне почему-то назначали всегда хлоргексидин с поправкой, что его надо выплевывать. Ребенок в год или два не поймет просто, что от него требуется. Только недавно вдруг врач мне прописала мирамистин.

Его можно брызгать как в носик, так и в горло и, что самое главное для меня, его не надо сплевывать. Мне это средство очень нравится. Оно без вкуса и запаха, выпускается в тюбике большого объема и стоит относительно недорого.
Мне очень нравится распылитель лекарства на флаконе мирамистина. Он может брызгать под любым углом. Это очень удобно, так как порой процедуры приходится делать ребенку, которого сложно удержать на месте. Где поймала, там и лечу.
Препарат Мирамистин очень действенный. Ребенку брызгаю его после того, как промою нос и другой терапии не требуется. За три дня заложенность проходит. Остаются только остаточные явления.