Отзыв:

Очень полезный вид рукоделия.

17.02.2016
Украина
Дата: 17.02.2016
Достоинства: Выгодное хобби.

Вяжу я давно, с 6 лет, как только мне можно было доверить в самостоятельное использование вязальные спицы. Родители были заняты на работе, а моим воспитанием занималась бабушка, именно она научила меня держать спицы в руках, и связать первые кривенькие рядочки, именно благодаря ей я владею сейчас этим искусством если не в совершенстве, то весьма прилично.

Первой моей работой был шарф из шерстяных ниток, весь усеянный дырами и спущенными петлями. Потом был шарфик уже получше, а позже, к концу 8 класса средней школы я уже умела вязать все, что нужно. И даже "подрабатывала" по заказам- вязала одноклассницам шарфики и тапочки на занятия по физкультуре.

И сейчас я не оставляю свое увлечение, очень много вещей в моей семье сделано моими руками. Это и теплые носки для мужа, и безрукавка для доченьки, и длинный кордеган для крестницы, и много других вещей, связанных для родственников и знакомых. Кроме того, что вязание- очень приятный творческий процесс, это еще и очень выгодное хобби, потому что покупка пряжи всегда обходится дешевле покупки готовой одежды.

В своей работе я использую спицы разных номеров и диаметра, но моими любимыми с детства остаются спицы номер 3, ими я вяжу основной обьем своих работ. Пряжу покупаю на рынке у одного знакомого продавца. За много лет нашего сотрудничества для меня уже есть небольшая скидка. Мне очень нравится вязание, как вид творчества.