Отзыв:

Отличные качественные краски .

17.02.2016
Украина
Дата: 17.02.2016
Достоинства: Качественные, яркие цвета.

Я очень люблю рисовать с самого детства, это один из способов отображения собственного видения мира. И своего ребенка я тоже с самого детства решила обучать рисованию, которое развивает творческое образное мышление, учит видеть красоту и передавать ее другим посредством рисунка.

Начинали мы с рисования пальчиковыми красками, а уже позже я купила для дочери акварельные краски медовые от фирмы "Гамма". В наборе 12 цветов, самые распространенные чистые цвета и оттенки. Краски "Юный художник" хорошего качества, отлично ложатся на бумагу, рисунок получается ярким и не требует слишком много времени для высыхания. Благодаря добавлению в состав красок медового экстракта, они при высыхании не тускнеют и надолго сохраняют сочный, выразительный и живой цвет изображения.

Тематика работ для малышей может быть самая разнообразная- рисование обьектов природы (солнце, тучи, деревья, дождь, листопад), сюжетные работы с использованием метода сотворчества ребенка и взрослого (мама рисует птичку, а дочка- крошки для птички; мама рисует кошку, а ребенок- круглое блюдце с молоком)- и много других тем можно использовать в развивающих занятиях с ребенком.

Еще одним неоспоримым плюсом красок является то, что они хорошо отмываются с выпачканных рук и отстирываются с одежды, ведь не секрет, что юные художники часто пачкаются в процессе творчества.