Отзыв:

Очень полезный приз!

05.07.2013
Дата: 20.06.2014
Достоинства: удобная, нет подсветки, глаза не устают, есть выход в интернет, можно рисовать, заряда батареи хватает очень надолго
Недостатки: поддерживает немного форматов, трудно подобрать чехол

Принимая участие в последнем конкурсе данного сайта, я заняла третье место и получила свой приз - электронную книгу Sony Reader PRS-T2. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями после полугода ее использования.

Моя книга в черном корпусе, хотя можно было выбрать белый или красный. Но черный, как мне кажется, наиболее удобен, так как не отвлекает от чтения. Книга не цветная - текст и картинки черно-белые, что совершенно не портит впечатления - мои глазки меньше устают. Нет и подсветки, что для меня огромный плюс (хотя мой братишка, например, смеялся, что книга "не крутая") - я давно заметила, что из-за подсветки в подобных устройствах глаза быстрее устают от чтения.

Книга поддерживает немного форматов - pdf, fb2, txt и ePub. Это сыграло со мной злую шутку однажды - отправляясь в командировку, закачала в книгу документы в формате док, так она их не увидела даже. Но теперь буду знать, что все не так просто=)

Сама книга матовая, грязь на ней не задерживается, она не царапается практически, хотя у меня нет чехла. Экран сенсорный, но я предпочитаю кнопки, так как не очень люблю оставлять следы от пальцев на экране. В комплекте к книге шел еще и стилус, но для меня эта вещь бесполезной оказалась.

С книги можно выходить в интернет, если в помещении есть wi-fi. Жаль только, что моя модификация книги не содержит русского алфавита для набора текста, поэтому я с книги не могу ни писать, ни оставлять заметки там, где это требуется. Что-то с прошивкой, насколько я поняла - их существует две, и мне досталась та, что без русского языка=) Сама я перепрошить книгу не сумею, потому и не берусь.

Также в книге можно рисовать. Я не ахти какой художник, но картинками тоже побаловалась=) Можно создавать коллекции книг. Как это делать в самой книге, я так и не разобралась - просто подключаю ее к компьютеру, и уже через него создаю нужные папки, куда перекладываю книги. Для меня так проще=)

Батарея книги очень мощная! Я получила ее в январе - 4 или 5, в первый раз зарядила только в феврале, хотя она при получении уже шла с неполной батареей, и использовала я ее очень часто (читать люблю). Еще нравится, что книга сама переключается в спящий режим, когда я ее не читаю - отличная экономия энергии!

Я очень довольна своей читалкой - при желании я могу и в Интернете найти то, что срочно понадобилось, лишь бы был wi-fi!