Отзыв:

Очень полезный!

05.07.2013
Дата: 18.12.2013
Достоинства: В отзыве
Недостатки: В отзыве

Я давно уже знаю, что гранаты - фрукты очень полезные. Но они еще и для общего развития полезны - представляете, как сильно мелкую моторику рук развивает это выковыривание зернышек граната? Наверное, для детей это лучший фрукт - посадила так мама ребенка с гранатом и забыла о нем на пару часов. Правда, потом всю одежду и всю комнату от гранатового сока отмывать=)

А если серьезно - я очень люблю гранаты, их кисло-сладкий вкус меня по-настоящему бодрит. И я на самом деле ощущаю, как в меня вливается живительная сила витамина С! Гранаты меня вообще удивляют - и как природа додумалась именно до такого плода - с кучей мелких зернышек? Это же значит, потенциально гранаты давно бы всю Землю своими семенами засеяли, если бы мы их не поедали?

Моя мама где-то прочитала, что белые перегородки между зернышками помогают при диабете, так что теперь у нас в ходи почти все из граната идет=) Эти перегородки она каким-то особенным образом заваривает, и потом пьет этот настой.

Мне одного целого большого граната хватает раза на четыре - слишком много витаминов за раз тоже нельзя употреблять=)