Отзыв:

Очень полезное лекарственное растение

24.10.2013
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Польза, красота, аромат
Недостатки: Не нахожу

Дары природы надо принимать, жаль что только с годами начинаешь это понимать, так бы наверное нация была бы более здоровая, если бы мы с самого детства думали о своем здоровье.
У нас на приусадебном участке в обязательном порядке растет ромашка аптечная. Это очень неприхотливое и полезное растение.
Цветочки ромашки мы все знаем с самого детства. А кто ж не гадал на ромашке: любит, не любит, плюнет, поцелует, к сердцу прижмет, к черту пошлет, своей назовет. Я думаю все гадали, а многие и до сих пор гадают.
Растение это любит и свет, и прекрасно растет в тени. Поливать конечно его нужно, тогда оно с благодарностью начинает обильно цвести.
Пахнет ромашка просто изумительно, особенно в букете, благоухание невероятное.
Конечно же первое для чего я собираю ромашку и сушу ее это чай. Кто читает мои отзывы знает, что чаи я очень люблю, часто покупаю их на развес, а вот ромашковый чай я не покупаю, а делаю его самостоятельно. Иногда просто завариваю ромашку отдельно, помогает справится с простудными заболеваниями, а иногда добавляю ее в обычный классический черный чай. Тоже получается очень вкусно, ароматно и главное очень полезно.
Когда-то давненько я сама варила мы и добавляла в него цветочки ромашки, было очень красиво и конечно же полезно.
Прекрасно делать с ромашкой кубики льда, это отменное средство для поддержания кожи в здоровом виде. Просто делаю настой и замораживаю в форме, а потом протираю кубиком льда лицо, обходя зону вокруг глаз. Тонизирует кожу и прекрасно ее освежает.
Все блондинки прекрасно знают, что ромашка прекрасное средство для осветления волос. Я блондинка, но крашенная, мне настои с ромашком помогают тоже освежить цвет волос. Я просто использую их для ополаскивания после обычного мытья головы. Младшая сестра у меня натуральная блондинка, так для нее ромашка это супер средство, помню мы даже в детстве ей голову ей ополаскивали.
Рекомендую Вам обязательно завести такое прекрасное растение, а если нет возможности его выращивать, то можно съездить на природу и там его найти, благо оно растет повсеместно.