Отзыв:

Очень полезная вещь!

24.04.2014
Южный федеральный округ
Дата: 20.06.2014
Достоинства: Дешевый, отличный антисептик
Недостатки: Не нашла
21 рубль

Хочу рассказать об очень полезной вещи. Заболел у меня кот. У него был гнойник на шее - жуткое зрелище. Ветеринар посоветовал обрабатывать раствором хлоргексидина, спасибо ему огромное, рану сразу удалось вылечить, затягивалась буквально на глазах. После выздоровления кота флакон с раствором остался. Поэтому когда у мужа немного воспалилась ранка, я попробовала сразу обработать хлоргексидином, и ранка начала затягиваться уже через пару часов. Так этот полезный раствор вошел в наш обиход.

Вещь незаменимая, правда. Аналог мирамистина, только мирамистин стоит около трех сотен, а хлоргексидин 20 рублей. Применяем его везде - для обработки ранок и ссадин у малого, как отличный антисептик, для обработки воспалений на коже. Например, вылез у вас прыщик, а у вас завтра ответственное мероприятие, где надо отлично выглядеть. Мажете хлоргексидином, и наутро от прыщика не следа! Проверено неоднократно!
Сейчас у меня пластиковый флакон с горлышком 100 мл,иногда покупала в бутылочке из темного стекла 200 мл, разницы нет.
Производитель ООО "РосбиоРоссия", в составе компонентов мало, все тот же хлоргексидина биглюконат и очищенная вода. Из аптек отпускается без рецепта. Срок годности довольно долгий-2 года.
Всем советую, правда-правда. Иногда копеечная вещь полезна и нужна и становится незаменимой.