Функциональность
Удобство
Отзыв:

Очень полезная и нужная в доме вещь!

05.07.2013
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Цена, прочность
Функциональность
Удобство

Я давно хотела обзавестись напольными весами: знаете, чтобы не переедать по праздникам и т.д. Но все меня как-то не устраивало - стеклянные весы не хотелось - у нас очень активная кошка, муж весит поболее 100 кг, да и я могу споткнуться об весы и вообще разбить их!

Когда мы с мужем выбирали в Эльдорадо мультиварку, заодно присмотрели весы, на удачу оказавшиеся металлическими. Эти весы в розничном магазине стоили аж 1149 рублей, поэтому мы заказали их в интернете с самовывозом всего за 759 рублей. Так что в случае с Эльдорадо нужно сравнивать цены в интернете и в розничных магазинах.

Весы продаются в коробке, внутри есть небольшая инструкция. Коробка показалась нам хлипковатой, мы ее скотчем обклеили на всякий случай. Весы работают от 1 литиевой батарейки. В весах уже была батарейка, но нам сказали, что у нее маленький заряд, и ее хватит ненадолго. Прошло уже 18 дней, а батарейка по-прежнему работает=) но мы купили запасную на всякий случай.

Сами весы довольно тяжелые, кстати. Они устойчивые. Весы электронные. На табло высвечивается вес.

Можно с помощью рычажка на задней стороне менять меру веса - фунты, килограммы или стоуны.

Сама поверхность задней стороны зеркальная (можно вместо зеркала использовать=)).

Минимальный вес - 2,5 килограмма, максимальный - 150.

Мне все нравится, но (тут я сама не подумала) мне не хватает подсветки табло, так как я вижу довольно плохо, и с высоты собственного роста показатели веса не вижу вообще. Поэтому меня радует, что вес фиксируется и показания остаются на табло примерно на 30 секунд. Я наклоняюсь и смотрю=)

В целом это отличные недорогие функциональные весы. Такая вещь должна быть в любом доме!

berta2015
написала 25 января 2016 в 16:54

Какие удобненькие! А у нас древние, со стрелочкой. Все время приходится стрелку настраивать.