Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мультиварка Redmond RMC-M22 - моя помощница! Теперь на плите почти не готовлю!

05.07.2013
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Простота приготовления пищи, оптимальный набор функций, можно готовить при открытой крышке
Недостатки: Нет формочек для йогурта, рецепты в книге рассчитаны на двоих
Функциональность
Удобство

Покупка мультиварки была несколько спонтанной - что-то вроде подарка на Новый год. Поэтому я не успела присмотреть для себя самый оптимальный вариант заранее, и читала отзывы уе непосредственно в магазине. В итоге мы уехали домой, я выбрала мультиварку на сайте Эльдорадо, а на следующий день мы с мужем поехали за ней в магазин. Как оказалось, цены в интернет-магазине и в розничном магазине отличаются, причем в случае с мультиваркой разница составила 1200 рублей. Ну мы быстренько оформили заказ в интернет-магазине, и уже через два часа мультиварка стала нашей по сниженной цене=)

Мультиварка продается в коробке. В комплект входят инструкция, книга с рецептами, сама мультиварка с чашей, контейнер для приготовления на пару, мерный стаканчик, ложка и половник. Чаша мультиварки с керамическим покрытием, объем - 5 литров. Мультиварка без функции скороварки, то есть готовит не под давлением, а значит, можно открывать крышку во время готовки, а также жарить с открытой крышкой.

У мультиварки 10 режимов. Она очень проста в использовании - выбираешь режим, время уже установлено, но можно его поменять, нажав на кнопку ВРЕМЯ. Так же можно поменять температуру.

После приготовления пищи нужно все вымыть и протереть, так как под ободком крышки скапливается много конденсата. Сзади есть специальный контейнер для конденсата, который надо снять, опорожнить и сполоснуть. Так же надо поступить с клапаном, который снимается с наружной стороны крышки (я по незнанию в первый раз чуть не оторвала силикон изнутри=)).

Моим первым блюдом был плов, который стал теперь дежурным ужином=) Мультиварка приготовила его намного лучше меня!

Вообще в книжке к мультиварке 120 рецептов, они очень подробные, все расписано по граммам. Но эти рецепты, судя по приготовленным блюдам, рассчитаны максимум на двоих. Поэтому приходится корректировать количество ингредиентов.

Наконец, в книге к мультиварке обещают, что вас не будут отвлекать запахи готовящейся еды, так как мультиварка герметична. Но это не так - из клапана выходит пар, который, однако, пахнет готовящейся едой, так что ее аромат разносится по квартире все равно=)

Но от этого я не стану любить мою Редю меньше=)

Natali86
написал 21 января 2016 в 20:38

Мне в мультиварке больше всего нравиться готовить плов.

Удивительная Рядом
написал 21 января 2016 в 22:10

А я всё не решаюсь купить мультиварку

Maqjjq
написала 22 января 2016 в 04:46

А что с электричеством ? Не много ли потребляет ?

ek9345
написал 22 января 2016 в 05:10

меня цена смущает

написала 22 января 2016 в 07:17

Цена 3600 рублей. А в розничном магазине 4800 была ))) Забыла написать в отзыве.

Фея Драже
написала 22 января 2016 в 07:56

Классная покупка! Плов выглядит очень аппетитно!

Tonja
написала 22 января 2016 в 11:39

удобна в применении, экономит много времени и все в мультиварке получается вкусным

Meow
написала 22 января 2016 в 16:11

А я почти все готовлю в мультиварке, даже хлеб как-то делала для пробы, вышло не плохо)
А что самое главное мне нравится, так это то, что вся еда получается абсолютно полезной и при этом вкусной)

написала 22 января 2016 в 18:33

Я вот тоже хочу попробовать что-нибудь испечь)

yuliyab
написала 22 января 2016 в 23:14

мультиваркой пользовалась поначалу, кашами всех закормила, плов вкусный, но сейчас что-то подзабыла про нее. Не нравится, что пища имеет какой-то специфический вкус. Все никак йогурты не попробую сделать

написала 23 января 2016 в 07:59

Не замечала привкуса. Нам нравится, что говядина очень мягкая получается сравнительно быстро. В сковороде часа два минимум тушить надо до такого состояния, а тут - полтора часа максимум.

Ирина-
написала 23 января 2016 в 12:00

Мне нравится что при закрытой крышке долго сохраняется температура.. вообще в моей есть функция поддержания температуры, что удобно.. например, если кто запаздывает к обеду)).. а некоторым блюдам впринципе хорошо дать настояться.
Крупы здорово готовятся.. я когда в мультиварке кашу варю - воды наливаю меньше, чем когда варю на газу.. Получается рассыпчатая каша и не пригорает совсем.
С выпечкой проблема в том, что коржи получаются небольшими по диаметру.. и это верно для любой мультиварки.. так как диаметр чаши у всех примерно одинаков. И когда семья большая - то этого диаметра не хватает.