Отзыв:

Очень похоже на "Леон"

05.07.2013
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Жан Рено
Недостатки: Похож на фильм "Леон"

Фильм "22 пули: Бессмертный" я решила посмотреть из-за того, что здесь снова встретились создатели моего любимого фильма "Леон" - Люк Бессон и Жан Рено. Но, увы, фильм оказался намного хуже моего любимого, потому что не то.

Дело в том, что Жан Рено здесь играет мафиози, который хочет отойти от дел. Да, он устал - поэтому и Жан Рено должен был сыграть уставшего человека. Но чувствуется, что устал и сам актер, поэтому играет он с неохотой, с ленцой. Фильм масштабен, как это любит Люк Бессон, но какой-то бездушный.

Герой Жана Рено получает двадцать две пули - он умереть должен был, но выжил и теперь мстит. Но месть его - не месть как будто, а не пойми что. И весь фильм мне чем-то неуловимо "Леона" напоминает. Такое ощущение, что Люк Бессон самого себя же хотел переплюнуть и не смог.

А жаль, я очень люблю и актера, и режиссера, считаю их тандем очень удачным, но в этом фильме что-то пошло не так. Надеюсь, следующая их совместная работа будет интереснее в разы, и они меня больше не разочаруют!