Долговечность
Отзыв:

Мурано не Мурано, но колье красивое

05.07.2013
Дата: 27.06.2014
Достоинства: Красивое
Недостатки: Скорее всего, совсем не Мурано
Долговечность

Вот ещё одно колье от Доктор Пьер Рико, которое я купила в бутике аксессуаров за 150 рублей. Давненько хотелось купить что-то похожей расцветки (я о сережках таких мечтала, но все никак не попадаются), и так вовремя увидела в Пьере колье.

Оно довольно солидно упаковано - в псевдобархатный мешочек на завязках. К нему прилагается сертификат соответствия, подтверждающий, что сия красивая штука действительно произведена в итальянском городе Мурано.

Колье не производит впечатления дорогой вещи, признаюсь честно. И шнурочек Китаем попахивает, и его качество вызывает опасения. Но за те несколько месяцев, что я являюсь обладательницей сего колье, шнурок не прорвался и подвеска тоже не треснула.

Вот подвеска радует меня больше всего - на фото на сайте рисунок был совсем другим. А в отзывах на других сайтах рассказывают, что все рисунки уникальные, одинаковых нет в принципе, что вполне похоже на правду - я сравнивала своё колье с теми фотографиями, что смогла отыскать, и убедилась, что есть рисунки похожие, но совершенно идентичных точно нет!

Сама подвеска довольно маленькая, но милая. Она вроде и похожа на стекло, и не похожа. Я бы подумала, что это пластик такой, но стук от подвески на стеклянный очень похож. Узор действительно оригинальный и красивый - как будто огонь заперли в стекле, где он уже создал свой неповторимый узор. Ведь есть же морозные узоры, почему бы не представить, что бывают такие же огненные?

Длина колье невелика - при минимальной длине оно как раз падает в ключичную ямку, при максимальной - оказывается чуть ниже неё. Шнурок колье довольно жёсткий, и я думала, что он станет царапать мне шею, но, благо, ничего подобного не случилось - моя шея в порядке.

Это украшение не приемлет конкурентов, привлекая к себе все внимание, поэтому надевать колье лучше с однотонной лаконичной одеждой. Серёжек, которые я тоже очень люблю, колье не признаёт также, поэтому и от них приходится отказаться. Но зато я в этом колье чуть ли не самая оригинальная - эксклюзив ведь, ни у кого такого нет!