Отзыв:

Очень пикантная история)

27.11.2013
Дата: 05.12.2014
Достоинства: Зрелищно, познавательно, интригующе

Один британский ученый в 19-м веке пошел по странному пути, предложив лечить женские истерики весьма двусмысленным способом. Но так как он имел репутацию уважаемого медицинского светила, то никому и в голову не могло прийти подумать что-то непристойное.

Тема фильма щекотливая. Даже современные образованные со всех сторон женщины, краснеют и хихикают как школьницы, обсуждая этот фильм. Чему я была удивленной свидетельницей.

Сделано кино в роскошной английской манере: кринолины, канделябры, почтенные газоны, дамы и господа.

Медицинскую историю аппетитно приправили этюдами на тему любви и эмансипации. Юмор, несмотря на скользкую тему, по-джентльменски пристойный. И это уравновешивает всю композицию, не давая ей превратиться во что-то пошлое и непотребное.

Мэгги Джилленхаал в который раз порадовала отдачей и харизмой. Удивительная актриса успешно сыграла удивительную женщину. Очаровательный персонаж. Остальные просто потускнели на ее фоне.

Как и во многих фильмах, здесь можно встретить сценки снятые как по трафарету, но это фильм совсем не портит, на мой взгляд. Реалистичности нам за глаза хватает в жизни, а на экране просто хочется видеть что-то красивое и интересное, за этим мы и смотрим развлекательное кино.