Отзыв:

Очень оригинальное произведение!

05.07.2013
Дата: 20.12.2013
Достоинства: Сюжет, стиль
Недостатки: Нет для меня

Эту книгу я прочитала буквально на днях и до сих пор нахожусь под впечатлением. Братья Стругацкие нарисовали картину альтернативной реальности, которая не просто отличается от нашей - она ведь еще и лучше! Нет, люди такие же - злые, ленивые, обманщики и пошляки, но дети - они чудесны! Это необыкновенные дети, которые все знают и все понимают, которые хотят делать что-то правильное для этого мира, которые хотят изменить его к лучшему, которые хотят, чтобы мир стал идеальным! И пусть в этом им пока помогают взрослые - но это лучшие взрослые, какие только могут быть. Они. Наверное, даже больны, их называют обидным словом мокрецы, но они знают то, чего не знает никто из родителей этих детей.

Книга написана удивительно легко и реально. Кажется, будто я вместе с героями оказалась в этом самом провинциальном Ташлинске. А я всего лишь в Уфе, но мой город так и остался провинцией, как бы ни старался казаться лучше и краше=) Книга великолепная! Читать рекомендую, особенно тем, у кого уже есть дети и внуки даже!