Долговечность
Отзыв:

Для подарка хороши

05.07.2013
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Подарок, форма оправы
Недостатки: Быстро царапаются
Долговечность

Солнцезащитные очки арт. 84816 от Yves Rocher я получила в подарок с купленным мною гелем для тела и волос Тиаре из серии Моной. Я специально и заказала этот гель, чтобы очки получить - ну нравится мне от Ив Роше получать подарки. А уж когда они оказываются хорошими и качественными, я радуюсь вдвойне.

Очки упакованы в коробку, сами они в ней находятся в пузырчатой пленке, так что доехали в целости и сохранности. К ним прилагается сертификат, где сообщается степень их защиты от ультрафиолета - аж третья из 4 возможных. Очки черного цвета, очень плотного, кстати, я думала, что в нх вообще не видно ничего не будет. Как оказалось, видно довольно хорошо. От света они и правда защищают хорошо - у меня есть дымчатые очки, так я поймала себя на том, что щурюсь в них постоянно, а в этих такого нет.

Очки вполне лаконичные, строгие, можно сказать. Если забыть о витых дужках. Форма оправы не подойдет к сильно круглому лицу - она и так круглая, сделает еще больший акцент на этом.

Сидят очки хорошо, плотно, с ушей не съезжают, на кончик носа тоже не ползут. В них удобно моргать - а то есть у меня очки, в которых при моргании я ресницами стекла задеваю, здесь все намного свободнее.

Изготовлены очки из пластика, который. Конечно же, легко царапается. Но я уже привыкла покупать очки каждый сезон, потому без зазрения совести кидаю свои пластиковые солнцезащитные очки в сумку на съедение моим папочкам и ручкам. Благо, сейчас купить очки можно недорого, а эти так вообще в подарок достались, и их по-прежнему в подарок раздают. Только сейчас Ив Роше не так щедр, как раньше, и чтобы получить эти очки, надо уже на 450 рублей сделать заказ. Я рада, что успела получить очки почти что даром.

В целом я довольна этим подарком от Ив Роше - мне лично оправа подошла и очень нравится, моим глазам комфортно даже в самую яркую солнечную погоду, которой лето нас в этом году не радует совершенно, но ничего, еще август впереди надеюсь позагорать на пляже и пощеголять в купальнике и солнцезащитных очках=)