Отзыв:

Очень нужный и полезный, но с характером).

30.09.2013
Красноярск
Дата: 15.12.2014
Достоинства: Быстро и просто, много предложений, отличное мобильное приложение.
Недостатки: Многочисленные правила, обязательное подтверждение телефона, много мошенников.

О сайте Avito.ru, наверное, знают все. Это большая доска объявлений, на Авито есть объявления на любые темы, тут можно не только продавать, но и предлагать\находить услуги, искать работу и даже знакомиться.

Сайт удобный, понятный и большой, но вот у меня долго с ним отношения не складывались - меня несколько раз блокировали, удаляли мои объявления, делали предупреждения, но из-за отсутсвия аналогичных посещаемых досок объявлений, я снова и снова возвращалась на Авито..

Мне очень нравится простота сайта, понятное оформление, и то, что тут есть объявления почти обо всём на свете - всё, и для всех.

Но вот правила на сайте строгие и их много, например - нельзя подавать два объявления на одну тему, нельзя удалять объявление и снова его подавать в течении какого-то времени, нельзя иметь несколько аккаунтов (даже с разных е-мейлов), нельзя подать одно объявление в нескольких городах и тд и тп.

Ещё на сайте есть внушительный список запрещённых товаров и услуг (их на самом деле много).

Мне пришлось сменить несколько е-мейлов и телефонов из-за нарушения всевозможных правил, но потом я всё-таки научилась обходить правила и удачно продала уже немало вещей.

Покупают на сайте не всё и только, если ставить среднюю цену, звонят активно, в основном, в первые 1-3 дня после подачи объявления.

Несколько навязчиво предлагается платное поднятие объявлений, vip-пакеты и подобное, но я платными услугами никогда не пользуюсь - думаю, это для тех, кому нужно продать срочно и много).

Также, очень неудобно, что все объявления должны быть с номером телефона, причём сейчас ещё и с подтвержденным по смс номером, без этого объявление невозможно подать.

И, конечно же, - мошенники и всевозможные лохотроны, на Авито, таких объявлений очень много, они есть во всех рубликах, особенно много товаров и вакансий, где просят залог, и показывают красивые и далёкие от реальности фото, поэтому нужно очень внимательно осматривать товар\услугу перед покупкой, иногда продают почти сломанное и дефектное, умалчивая об этом.

Также и работу искать здесь нужно с очень большой осторожностью.

Но, если говорить о сайте в целом, то он очень нужный и полезный, из подобных, Avito.ru, к сожалению), - лучший.

Ещё у Avito есть приложение для Андроид - очень удобно, легко и быстро, можно подать объявление за две минутки или найти что-то нужное и позвонить даже не набирая номера.