Отзыв:

Очень нужная вещь в доме, не только для рукодельниц

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 27.01.2016
Достоинства: удобный, недорогой, шкала четкая
Недостатки: нет

Да-да, без рулетки или еще чего-то такого для измерения не обойтись, тут не обязательно быть рукодельницей и постоянно что-то высчитывать, измерять, вырезать, достаточно просто быть обычным человеком, которому просто иногда что-то нужно измерить. Да вот хотя бы просто измерить ребенку пяточку перед покупкой обуви, если это нужно сделать без него. Например, покупала чешки в садик, измеряла пяточку и таким образом выбрала. Обычную обувь конечно так не купишь. Да и вообще, я себе постоянно заказываю какую-нибудь одежду с интернета, когда это делаешь, нужно очень тщательно измерять, чтобы не промахнуться с выбором. Но и помимо этого еще много для чего пригодится рулетка или метр, или сантиметр, кто как его называет. В общем-то это не важно.

У нас была до этого рулетка, но она металлическая и покрыта краской, вся краска слетела почти что. Ну что можно измерить такой рулеткой, на которой нет шкалы? А тут мне как раз нужны были нитки, я заодно решила купить и сантиметр. Почему-то всегда думала, что он дороже, а оказалось что он стоит всего 32 рубля, что я раньше не купила то его, маялась вечно, измеряла чем попало.

Выбрала я мягкий сантиметр, он продается в маленькой пластиковой баночке, которую удобно открывать. Сам сантиметр имеет длин до 1,5 метров. Мне нравится его качество, он очень прочный, широкий, оттенок хороший - зеленый. Шкала очень четкая и точная. На концах этого сантиметра есть металлические зажимы, чтобы можно было фиксировать сантиметр, чтобы он не соскакивал.

Измерять этим сантиметром очень удобно, в общем, хорошая вещь.