Функциональность
Удобство
Отзыв:

Очень нужная вещь для большой семьи и для праздников!

22.12.2015
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Складывается, хорошо работает, красиво нарезает, можно регулировать толщину
Недостатки: Не всегда полезная вещь в доме
Функциональность
Удобство

Обожаю я бытовую технику. И вот решила, что для полного счастья мне не хватает на кухне нового помощника – ломтерезки. Вроде не так уж много и часто мне приходится нарезать, но мечта появилась, а денег, как всегда, не хватает.

Помог случай, точнее, коллеги по работе. Зная о моей новой мечте, они подарили мне ломтерезку AURORA AU 225, белого цвета.

Радости моей не было предела, и по приходу домой я сразу принялась тестировать этот подарок.
Есть три режима скорости нарезания. Предусмотрена возможность регулировать толщину ломтиков. Я спокойно могу нарезать на ней и более толстыми кусочками хлеб, и тоненькими колбасу. А еще, при желании, можно настроить нарезку настолько тоненько, что ломтики сыра или что вы там нарежете, буду почти прозрачными.

Сам нож вроде из нержавеющей стали, очень острый, с зазубринками.
Для того, чтобы не нарезать свои пальцы, предусмотрен специальный держатель, с посощью которого держишь продукт во время нарезки.

Ломтерезка складывается, поэтому хранить ее очень удобно, занимает не так уж много места.

Теперь, что не понравилось. Каждый раз, когда нарезаешь ломти, верхняя часть срезается нормально, а нижнюю нож не дорезает, поэтому она либо отламывается неакуратным куском, либо каждый кусочек надо очень аккуратно проталкивать вперед.

Поддона для нарезаных ломтиков нету, поэтому все падает на стол, если не подобрать подходящую низкую посудину.

Держатель для продуктов должен входить в специальные пазы и легко скользить вперед-назад при работе. Но на самом деле его приходиться двигать, применяя силу. Возможно это просто мне попался заводской брак.

Ну и теперь встает вопрос – а зачем она мне была нужна? Ею хорошо нарезать, когда делаешь вечеринку с большим количеством друзей. В остальное время гораздо легче и проще нарезать для себя или семьи простым ножом, ведь его гораздо проще помыть, да и складывать раскладывать не надо.