Отзыв:

Хороший однофазный гель лак и немного информации

22.12.2015
Дата: 05.01.2016
Достоинства: Не надо базы и топа, быстро сохнет, красивый неон
Недостатки: Запах

Если вы уже слышали об однофазных гель лаках, то следующий абзац можете пропустить. Он будет для тех, кто впервые услышал об этом и кому интересно узнать побольше.

Однофазные гель лаки - это гель лаки, которые не требую топового и базовых покрытий, это лаки 3 в 1. Такие лаки идеальны для домашнего использования - не нужно покупать ни базу, ни топ, нужен всего один лак. Это экономит время и деньги.

Этот гель лак я покупала за 170 грн в прошлом году. В интернете можно найти и лаки дешевле. Но, все равно, это выгоднее чем покупать еще базу и топ. Кроме этого гель лака, для домашнего маникюра я использую подготовитель для ногтей (который дезинфицирует и убирает с ногтей жир). А также баф для полировки ногтей (чтобы убирать блеск) и лампу для полимеризации гель-лака. У меня LED-лампа, но УФ-лампа тоже подойдет.

Маникюр однофазным гель лаком:
Для начала мы делаем обычную чистку, убираем кутикулу. Затем полируем ногти бафом, чтобы убрать блеск (так лак лучше будет держаться). Протираем ногти ватным диском с подготовителем.
Теперь самое главное - наносим гель лак. Наносить его необходимо тонким слоем. Так как мой гель лак слабо пигментированный, я после полимеризации первого слоя наношу второй. Каждый слой я сушу 1 минуту в лампе 9w. Однофазные гель лаки не оставляют липкого слоя - это из огромный плюс.
Также, в первые 24 часа желательно избегать контакта лака с водой.

Еще немного об этом однофазнике IBN. Цвета у серии CANDY все неоновые. Для меня это скорее минус. Еще один минус - лак имеет неприятный запах, который слышно на ногтях еще несколько часов после нанесения. За такие деньги качество могла быть получше. Держится он не так долго как обычные гель лаки - 2 недели.