Отзыв:

Не впечатлил! Поможет ли побороть секущиеся кончики?

22.12.2015
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Обычный шампунь, приятный запах
Недостатки: Восстановления нет

Некоторое время назад я перешла на безсульфатные шампуни, но проходя в магазине мимо полок с другими шампунями, я не могу устоять и все же покупаю и обычные шампуни. Предпочтение отдаю Лореаль.

Вот таким образом я и купила Эльсев "Полное восстановление секущихся кончиков". Из-за этого названия я полагала большие надежды на шампунь! Не то чтобы меня сильно мучили секущиеся кончики, они у меня были, но в малом количестве. Я подумала, что шампунь сможет их восстановить.

Цена у шампуня около 70 грн за 400 мл.

Внешний вид приятный. Форма упаковки стандартная у всех шампуней Эльсев.

На обратной, менее яркой стороне упаковки много информации и обещаний от производителя.

А, также, состав с SLS.

На составе я остановлюсь. Просто о каком восстановлении может идти речь, если в составе содержатся силиконы и сульфаты? Но, если для вас это не принципиально, продолжим.

Аромат у шампуня очень приятный! Он нежный и в то же время свежий. После мытья он на некоторое время остается в волосах.

Консистенция обычная, в меру жидкая. Цвет шампуня бело-перламутровый.

А теперь о главном, о результате:
На шампунь я перестала возлагать большие надежды уже после прочтения состава, но все же. Так как я и мои волосы привыкли к натуральным шампуням, мое мнение может казаться не объективным, но все же.

Пенится шампунь очень хорошо, расходуется экономично. Промывает волосы он также хорошо. Но, вот после применения шампуня роскошными волосы держатся всего один день, дальше становятся тусклыми. Мне это не очень подходит, так как я мою голову раз в 2 дня.

Заметного восстановления секущихся кончиков я не заметила. Буду смывать этим шампунем масла.