Отзыв:

Очень нравится детям вкус какао BabyFox

21.09.2016
Дата: 05.09.2023
Достоинства: Вкус, цена
Недостатки: Состав

Приветствую всех читателей!

Напиток с какао от KDV под названием BabyFox покупаем часто, до этого напитка покупали совсем другое какао, но поставки были с перебоями (или так совпадало, что наш выбор отсутствовал в супермаркете), но по факту приходилось искать замену. Попробовав BabyFox к предыдущему варианту уже не возвращались.

Расфасован напиток с какао в небольшие упаковки с зип застежкой, очень удобная застежка, так как упаковка с какао должна плотно закрываться во избежание попадания влаги, иначе оно скомкуется.
Сахар добавлен уже к какао и, как указано произволителем, сразу добавлены витамины. Мои дети любят сладкие напитки, как какао, так и соки, и компот, наличие сахара меня не смущает, его кстати вмеру, для меня вполне достаточное количество, но дети требуют добавить сладости. А вот витамины меня смущают, мои дети и так принимают витамины и добавки, еще и такой обогащенный витаминным премиксом какао напиток. В составе мальтодекстрин и ароматизатор, эти компоненты меня тоже не устраивают, хоть указывается, что мальтодекстрин натуральный сахарозаменитель, но по мне, пусть лучше сахар будет, оказывается заменители сахара сильно влияют на гормональный фон. Приходится ограничивать употребление, не больше двух чашек в день, со временем перешли на одну, какао на завтрак.

Рекомендации производителя к дозировке продукта чисто формальные и только процесс приготовления, количество и пропорции подбирайте под вкус ваших детей, мы насыпаем в чашку чайную ложку какао напитка без горки и чайную ложку сахара, для сладости, детям очень нравится.

Напиток с какао BabyFox очень вкусный, плюс стоимость оптимальна, но не так хорош, как хотелься бы. Ставлю четыре звезды, так как самый вкусный из всех опробованных, но состав все же спорный.

Всем спасибо за внимание!

avgust
написал 6 сентября 2023 в 08:42

Не видел такого у нас в продаже...

написала 7 сентября 2023 в 05:28

Скорее всего не обращали внимание на детский товар

Natala99
написал 6 сентября 2023 в 20:27

Для любителей какао это отличный вариант! Получается очень вкусный и насыщенный напиток. В меру сладкий.

написала 7 сентября 2023 в 05:29

Если не придираться к составу, то да

СебеНаУме
написала 9 сентября 2023 в 20:41

Очень люблю иногда (!) какао на ночь пить)) Поищу в продаже. Пока "Ухты-шки" в банке допиваю.

написала 9 сентября 2023 в 22:57

Если бы не дети не покупала бы совсем, хотя иногда тоже не откажусь, но редко

Север
написал 12 сентября 2023 в 15:12

Захотелось попробовать этот напиток!

написала 17 сентября 2023 в 09:40

Дочка любит шоколад от этого производителя, этот напиток пока не пробовали, нужно купить обязательно.

Еленкин
написала 18 сентября 2023 в 17:47

Не видела пока в продаже, но если увижу возьму.

Olga-Sy
написала 3 октября 2023 в 08:19

Даже я бы не отказалась от такого напитка: всякие заменители меня не смущают.