Отзыв:

Очень нежный и приятный

29.11.2013
Харьков
Дата: 12.12.2013
Достоинства: Легкая текстура, хороший эффект
Недостатки: Цена

Приобрела это стредство под названием мусс для умывания Nivea Aqua Effect для сухой кожи в этом году впервые. Насколько я понимаю, это новый продукт фирмы Nivea.
Как извествно (по себе самой знаю), с приходом холодов и неблагоприятных погодных условий кожа на лице очень страдает, обветривается и шелушится. Это вдобавку к тому, что нежная кожа лица и так требует особого ухода, связанного с повышенной ее сухостью. Пользовалась до этого гелем для умывания другой фирмы, но он был слишком агрессивным в этом плане, ужасно пересушивал кожу, что никакой питательный и увлажняющий крем не спасал. А вот мусс Nivea Aqua Effect для сухой кожи мне подошел. Фактически, наношу на кожу легкую пену, а не тяжелое мыльное средство. Видела некоторые отзывы, в которых говорят, что средство плохо смывает косметику. Я бы не сказала, что все так плохо. Просто он очень бережно очищает, щадит верхний слой эпидермиса. И главное - это не пересушивает кожу. Я средством очень довольна. Уже забыла о шелушении кожи, несмотря на морозы. После него - ночной увлажняющий крем, и эффект просто отличный. Всем рекомендую.