Отзыв:

Очень нежный и мягкий скраб

26.06.2013
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Мягкий, нежный, не стягивает и не травмирует кожу. Не дорогой
Недостатки: Состав, не до конца выполняет обещания.

Об этом скрабе "Малина и брусника" от Чистой линии написано не мало отзывов. Большая часть из них положительная. Вот и я не удержавшись приобрела данный скраб на пробу, хотя предпочитаю скраб с абрикосовыми косточками. Цена у скраба очень даже смешная - тюбик 50 мл приобрела за 56 рублей. Упаковка в традиционном салатовом цвете с откручивающейся крышечкой. Отверстие - небольшое, но оно позволяет выдавить необходимое количество скраба.

Запах у скраба довольно приятный, но в тоже время несколько химический. Аромата малины и брусники мне так учуять не удалось. Консистенция у скраба густая, кремообразная, что позволяет использовать скраб очень даже экономично. Скраб содержит множество мелких скрабирующих частичек, которые нежно и бережно отшелушивают. Правда, чтобы смыть скраб потребуется очень много времени и воды. Эти частички то и дело норовят попасть в глаза, нос, волосы.

Состав. Состав если честно немного подкачал. Хоть и обещают производители 58% натуральных ингредиентов, но на деле их намного меньше. Можно сказать, что натурального в скрабе практически нет ничего. Это большой минус.

Результат. Производители обещают, что скраб:
-успокаивает кожу, оказывая помощь в предотвращении покраснений и раздражений;
-частички мягко удаляют ороговевшие клетки, при этом не травмируя кожу;
-смягчает кожу;
-тонизирует и улучшает цвет лица.

Что мы имеем на самом деле. После использования скрабом кожа становится очень приятной на ощупь. Скраб очень хорошо очищает кожу лица, удаляя все не нужное, при этом не травмирует ее. При всем при этом скраб не пересушивает и не стягивает кожу лица. Правда с обещанием предотвращения покраснения и раздражения скраб не справился.
Скраб один из самых лучших продуктов в своей серии на отечественном рынке - рекомендую.