Отзыв:

Один из лучших скрабов.

26.06.2013
Дата: 08.09.2014
Достоинства: Цена, эффективный, состав, запах.
Недостатки: Большие скрабирующие частички
45 руб

"Чистая линия" одна из моих любимы фирм, производящих косметику: практически всеми средствами данной марки я оставалась очень довольна. Одним из таких средств как раз является скраб очищающий с абрикосовыми косточками. Цена у этого скраба просто смешная - у нас в магазинах он стоит около 45 рублей за тюбик объемом в 50 мл.

Скраб имеет очень нежный и приятный запах, но все-так несколько химический. Структура у скраба густая, с крупными частичками косточек абрикоса. Все-таки частички несколько большие, от этого пилинг на мой взгляд, получается несколько грубоватым. Расходуется он достаточно экономно. При использовании скраба 3-4 раза в неделю, его хватает на полтора месяца.

По словам производителей, скраб с помощью содержащихся в нем веществ:
- кожа приобретает свежий и ровный цвет;
-абрикосовые косточки бережно удаляют ороговевшие частички кожи, освобождая ее от токсинов;
- ромашка насыщает кожу фито-витаминами, успокаивая кожу и уменьшая покраснения.
Обещания не такие уж и сверхъестественные. Свои обещания производители выполняют почти на все 100% . Кожа становится очень нежной, бархатистой, приятной на ощупь, черных точек стало значительно меньше. Хотя покраснения скраб не снимает.

Состав. В основном скраб состоит из безопасных и натуральных веществ, хотя, как в любом средстве в нем есть несколько вредностей ( а куда без этого). Но они стоят в конце списка.
Скраб является одним из лучших в своем роде, очень даже советую.

Neeo
написала 8 сентября 2014 в 08:36

самый давний и один из самых недорогих скрабов уже вот много лет.. я его начала использовать еще студенткой, и до сих пор вот нет да и куплю..хотя он мне все же немного грубоватым кажется

Helga
написала 8 сентября 2014 в 17:31

Что есть, то есть. Если бы частички были чуточку поменьше- скраб был бы идеальным.

Lilandra13
написала 11 сентября 2014 в 04:45

Столько о нем читала положительных отзывов. И потом решила купить. По цене приемлемый. Очищает отлично, кожа такая мягенькая после него. Жаль, что можно только раз в неделю пользоваться. Кожа у меня быстро загрязняется =(