Отзыв:

Довольно неплохой лосьон.

26.06.2013
Дата: 19.04.2014
Достоинства: Очень хорошо удаляет загрязнения, очищает кожу.
Недостатки: Просто ужасный запах, режущий глаза, при частом использовании может пересушить кожу

Я обладательница комбинированной кожи лица и перепробовала уже кучу различных средств, которые по тому или иному параметру мне не подошли. Лосьон для глубокого очищения лица Clean & Clear купила примерно 2 месяца назад. К тому же на него шла скидка в 20%. Так что обошелся мне в 110 рублей. Бутылочка большая - 200 мл. Первое, что мне не очень понравилось- туговатая крышечка. Чтобы ее открыть надо приложить немного усилий.

Производители данного лосьона обещают что лосьон отлично очищает поры, эффективно удаляя различного рода загрязнения, жир, которые простым мылом не смоешь. К тому же содержащиеся в лосьоне компоненты предотвращают появление прыщей и прекрасно освежают кожу. Очень заманчивые предложения. После 2 месяцев использования могу сказать что:
- Лосьон действительно хорошо удаляет загрязнения, жир и снимает косметику. Кожа лица довольно продолжительное время (часов 5-6) чистая без жирного блеска.
- Количество прыщей стало несколько меньше и новых практически не появляется.

Вроде бы ничего, обещания производитель выполняет практически на 100%, но все-таки есть у лосьона несколько минусов:
- Очень резкий запах. У меня данного запаха с всем известной мазью "Звездочка". Запах не только резкий, но довольно стойкий.
- При частом использовании может пересушить кожу. Я лично использую лосьон раз в 2-3 дня.
В составе, в основном указаны безвредные ингредиенты, есть несколько натуральных: экстракт эвкалипта, мятой перечной. Есть конечно и вредные компоненты, но их количество незначительно.
В общем рекомендую.