Отзыв:

Не эффективное средство.

26.06.2013
Дата: 12.05.2018
Достоинства: Цена, много экстрактов.
Недостатки: Состав, обещания не выполнены, не экономичность.

Компанию "Чистая Линия" я очень уважаю. У нее очень много продуктов, которые надолго заняли место на моей полке. Особенно неплохие у них скрабы. В один из последних заходов в магазин приобрела на смену лосьон-тоник с васильком.

Цена в отличии от других аналогов очень даже бюджетная: 75 рублей. Флакон, в традиционном, для компании светло-зеленом цвете, объемом 100 мл. Срок годности 3 года со дня изготовления. На этикетках расположена вся необходимая покупателю информация о продукте. Крышечка прилегает к флакону плотно, открывается она немного с трудом. Не знаю, кому как, но это плюс. Не прольется при случае. Отверстие не очень большое, так что выльется именно столько, сколько нужно.

Сам тоник также имеет зеленоватый оттенок имеет ненавязчивый, но несколько химиозный аромат. Мне кажется, что от василька немного далековато. Я даже не знаю, с чем сравнить данной аромат.
Состав. Производители пишут, что в составе содержится 90% отваров различных трав (раньше было 80%, потом 85%).
Анализ состава показал, что в тонике содержится ряд экстрактов, однако состав далеко не идеален. Уж больно много бяки в составе. В конце указаны несколько синтетических красителей и консервантов.

По словам производителей, тоник выполняет следующие функции:

- освежение.
- тонизирование.
- неплохое увлажнение(да еще в 2 раза больше).

Мои впечатления. Использовала его 2 раза в день. Несколько раз смывала косметику данным тоником (хоть основная задача не эта). Косметику смывает данный тоник средне. Приходится использовать дополнительные средства.
Если честно, то результат меня не очень порадовал. И вот почему:

- Не чувствуется ни капельки увлажнения.
- Нет никакой свежести. Про отсутствие тонуса кожи вообще молчу.
- Не очень нравится, что запах остается на коже.
- После использования возникает что-то типа пленки.
- Флакона в 100 мл мне хватило чуть меньше месяца.
Спасибо, что никакого раздражения или зуда не вызвал.
В общем, не рекомендую.