Отзыв:

Очень неожиданный конец

08.07.2013
Дата: 07.02.2016
Достоинства: Игра актеров, неожиданная концовка, сюжет
Недостатки: Не нашла

Недавно в Интернете увидела небольшую статью, где приведен список из 10 фильмов, с неожиданной концовкой. Решили с супругом посмотреть один из них. Выбор пал на "Не говори никому", поскольку в главной роли здесь снимается актер Франсуа Клюзе, исполнивший роль инвалида-колясочника в фильме "1+1" ("Неприкасаемые"), а этот фильм я очень люблю.

Скачать "Не говори никому" не составило труда, поскольку фильму уже 10 лет. Порадовало, что рейтинг у него по IMDb, равен 7.60. Согласитесь, довольно не плохой показатель. Сразу предупрежу, фильм идет, чуть более двух часов. Но, в принципе, мы с супругом совсем не пожалели потраченного времени.

Как гласит, предыстория к фильму, 8 лет назад у главного героя убивают жену. Убийцу (серийного маньяка) сажают в тюрьму. Однако спустя такой большой срок главному герою на почту приходит несколько загадочных писем, которые заставляют его мир перевернутся. Плюс ко всему, в силу ряда обстоятельств к Александру Беку (именно такое имя носит главный герой) растет внимание со стороны полиции.

Фильм постоянно держит в некотором напряжении. Как обычно начинаешь в голове перебирать варианты, кто виноват, а кто прав.

Но поверьте, угадать или догадаться, не так то и легко. В этом, наверное, и заключается основная прелесть данного фильма.

Хорошая и искренняя игра актеров, мораль, говорящая, что обман, ложь и бегство от проблем никогда не приводят к положительным результатам, ну и, конечно, неожиданная концовка фильма дают мне право, с моей стороны, поставить "Не говори никому" твердую пятерку.