Отзыв:

Очень нам помогал.

05.07.2013
1935
Дата: 04.08.2013
Достоинства: снимает спазмы
Недостатки: нет

Все мамочки думаю знакомы с препаратом плантексом. И я тоже познакомилась с ним когда родила первого ребенка. Нам тут же в родильном доме и посоветовали это замечательное средство и даже подарили на пробу всем по два пакетика плантекса.

Плантекс он не лечит, я бы даже сказала он действует профилактически. Многие ругают что Плантекс не помогает, но я всегда думаю, неужели если довести ребенка до состояния колик, можно пару пакетиками вылечить больной животик ребенка. Конечно же нет. Я например несмотря на то что Плантекс не дешевый ,поила детей с рождения каждый день этим плантексом. И у моих детей за все то время когда обычно у детей бывают колики, а это примерно до 3 месяцев, животики болели всего то пару раз, все ночи спали спокойно. Поэтому родив второго ребенка я также поила свою дочку этим препаратом и тоже все у нас было ок.

Вообще Плантекс рекомендуют давать с 2 недель, но я давала раньше, врач в роддоме тоже сказала что немножко можно, ничего страшного. Плантекс состоит из фенхеля и эфирных масел и ничего вредного в нем нет.

написал 4 августа 2013 в 22:31

согласна с вами полностью. Плантекс-очень хорошая вещь! Тоже поила своего ребенка им, животик беспокоил очень редко. И ребеночку нравился! Я всем советую мамочкам его.

byshochek
написал 28 октября 2013 в 22:17

эх, как раньше наши мамы без него жили, сейчас чего только нету)

kalipso
написала 8 декабря 2013 в 13:41

плантекс не помогает!!! вы что?) лучше эспумизан!!

byshochek
написал 10 декабря 2013 в 12:53

а нам отлично помогал)))))))

TashaL
написала 17 декабря 2013 в 16:11

а нам эспумизан не помогал. Пили Боботик

mariDJ
написала 17 декабря 2013 в 19:40

толком не помогает, нас спасала тёплая пелёнка, которой грели животик и массаж животика, вот самое простое и проверенно средство для того, чтоб животик больше не тревожил)))

Светуська
написала 6 января 2017 в 14:37

у нас никакого эффекта не было