Отзыв:

Очень мягкое слабительное, но не идеальное...

12.03.2015
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Очень мягко решает проблему запора
Недостатки: Увеличивает газообразование
450 р

Случился как-то у меня жуткий запор - начала принимать новое лекарство, которое его спровоцировало... Бросать лекарство было нельзя, а пить каждый день слабительное совершенно не хотелось, тем более, что переношу я их все плохо.

Пришлось топать к гастроэнтерологу и за помощью. Врач порекомендовала дюфалак. Препарат достаточно дорогой, но мне было уже не до экономии. Потратилась.

На вкус - очень приятный, хотя для меня слишком сладкий. Дети, думаю, оценят )
Действует не так, как другие слабительные. Просто утром приходи стул и всё. Никаких болей, никакого, простите, поноса... Всё очень деликатно.
Единственный не приятный момент - немного повышенное газообразование. Но этим грешат все средства, направленные на решение проблемы запора.

Принимать Дюфалак мне пришлось в течение целой недели, а потом всё нормализовалось само собой и теперь то лекарство, которое спровоцировало запор я пью совершенно без проблем.

написал 11 июня 2015 в 19:35

Хорошо слабит, но не понравился вкус, для меня слишком приторно. Зато ребенку его даю в случае надобности - он в восторге и просит еще ))
А сама себе периодически, при сильном запоре ставлю микролакс - через 10 минут буквально после применения, все выходит, крутецкая вещь

написал 12 июня 2015 в 12:30

Да каждому свое просто. Благо сейчас столько всего напридумывали - на любой вкус, цвет и способ применения