Отзыв:

Хорошо лечит и снимает симптомы. Но вкус - гадкий.

12.03.2015
Дата: 09.06.2015
Достоинства: Помогает приангине
Недостатки: Дорогой, противный на вкус
600 р

Биопарокс - это антибиотик местного действия. Я использовала биопарокс при ангине.
Помог он мне очень хорошо тогда, а главное - быстро. Единственное, что напрягало при использовании - противный вкус, который ещё долго чувствуется после ингаляции.

В упаковке стандартный набор - сам баллончик-ингалятор, 3 пластиковые съёмные насадки (для горла и для носа + детская), инструкция по применению.

Ингалятор надёжный, распыляет лекарство равномерно, насадки крепятся на него тоже легко. Не совсем удобно, что насадка для носа не закрепляется и во время ингаляции её надо придерживать пальцами. Эдакая недоработочка )))

Производитель позаботился о том, чтобы препарат было удобно носить с собой, положив специальный мешочек для баллончика. Оценить его удобство мне не довелось - стараюсь во время болезни всё-таки сидеть дома.

Улучшение самочувствия после применения Биопарокса наступает очень быстро - буквально в течение получаса. Побочных эффектов никаких у меня не было, ну разве что немного подташнивало от неприятного вкуса. Думаю, что это самый щадящий антибиотик, так как он применяется только местно, а в организм попадает в мизерных дозах. Поэтому стараюсь начать лечиться именно им, чтобы остановить развитие болезни на ранеей стадии - чтобы не пришлось потом травиться антибиотиками, которые принимают внутрь.

Расход препарата довольно экономный - в течение года я болела несколько раз и почти каждый раз пользовалась биопароксом - и до сих пор он не кончился. Но стоимость довольно высока - видела недавно его в аптеке по цене около 600 рублей.