Отзыв:

Очень мягкое масло

28.07.2015
Россия
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Мягкое и очень приятное
Недостатки: Заменить крем не может
54 рубля

Давно хотела попробовать масло жожоба, и вот мне предоставился случай: в аптеке в нашем городе появилось вот такое вот маслице и по очень доступной цене:

Это маслице я купила чисто из любопытства, потому что повсюду в интернете восторгались маслом жожоба и его чудодейственными свойствами. Что для волос оно вообще волшебное, и для кожи лица: увлажняет, разглаживает морщинки и т. Д.

Это масло на самом деле оказалось безумно приятным и мягким, очень нежным. Могу его сравнить только с маслом авокадо - оно мне вообще безумно понравилось. Но, что хочу сказать, мою кожу масла не особо увлажняют, и масло жожоба в том числе. Всё равно, при регулярном использовании, если не совмещать с увлажняющим кремом, кожа становится какая-то безжизненная, поэтому я стала использовать это маслице в качестве масок под глаза и для массажа лица (я одно время увлекалась японским массажем лиса Асахи, но не на долго меня хватило, а сейчас просто пытаюсь наносить косметические средства по массажным линиям и лимфотокам).

Если мешать это масло со своим привычным кремом, то эффект радует: тогда вот кожа смягчается и увлажняется, становится бархатистой, но в этом случае требуется ежедневно очень тщательно умывать лицо.

Для волос, честно говоря, меня жаба задушила :) потому что на мою шевелюру, чтобы сделать полноценную маску, надо минимум 5 пузырёчков, а это уже получается накладно, да и неизвестно, будет ли эффект. Для этих целей меня вполне устраивает оливковое масло с мёдом.

Масло рекомендую, попробуйте обязательно!