Отзыв:

Корм который животные вообще не едят

28.07.2015
Россия
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Не нашли
Недостатки: Не ест никто

У нас около 5 лет жил декоративный кролик. А теперь живёт ещё и джунгарский хомячок.

В основном, мы предпочитали покупать "премиум корма" для нашей крольчихи, но в том месте, где мы сейчас живём, особого выбора нет, поэтому иногда приходилось покупать что попроще. И вот как-то купили корм ВАКА. На вид не могу сказать, что корм выглядел очень уж плохо - вроде разнообразные гранулы, не особо много всяких цветных штук, семечки, злаки, но... после употребления кроликом большая часть корма оставалась нетронутой! Он выбирал часть злаков и оставлял миску практически полной.

Думали докормить этот корм хомячку (мышь, она и в Африке мышь, должна быть почти всеядной), но даже он не стал это есть! Видать корм оказался вообще никому не пригодный и не съедобный! А вот, когда покупали премиум корма, то их ела даже кошка, причём с таким аппетитом и жадностью, даже лучше, чем свои (там уж наверняка была натуральная растительная пища)!

Вердикт: на питомцах лучше не экономить, всё равно в итоге сэкономить не получится. Дешёвый корм они будут или с жадностью поглощать, а сам организм не будет насыщаться, что может привести к ожирению и к потере здоровья, а самого корма будет уходить очень много, или почти весь корм, как в нашем случае, будет оставаться нетронутым, и придётся каждый раз высыпать старое и досыпать новое. Животное будет голодать, а корм опять же улетит с быстрой скоростью только уже в мусорное ведро, как и произошло с кормом Вака.

Не покупайте этот корм, если любите своих питомцев. При чём не только плох Вака для кроликов и шиншилл, но и для попугаев, и других зверюг. Вся серия неудачная.