Отзыв:

Цена неоправданно высокая!

28.07.2015
Россия
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Обычный плавленый сыр
Недостатки: Цена

В нашей семье потребляется очень много молочной продукции: молоко, кефиры, сыры, сгущёнка и т.д. Ну и как же обойтись без плавленого сыра? Его так удобно мазать на бутерброды, и брать потом с собой на учёбу!

В этот раз нам попался сыр "Президент". Честно говоря, предпочитала никогда не брать сыры этой марки (именно плавленные) из-за высокой цены. Твёрдые сыры мы вообще пытаемся брать домашнего производства, а вот плавленных таких нет. Обычно всегда брали "Дружбу" или "Янтарь". Я была довольна, муж - не очень.

Так вот, за маленькую упаковочку в 200 граммов плавленого сыра "Президент" заплатили более 90 рублей. Вышеперечисленные сыры стоили на порядок дешевле. В чём же секрет? Думала, может будет особенный вкус или супер натуральный состав? Нет, всё стандартно. Вкус обычный, а состав такой же химический, как и у всех плавленных сыров, потому что они априори не бывают натуральными и не обходятся без Е-шек и всяких там стабилизаторов и консервантов. Так смысл был переплачивать? Я этого не поняла, но муж доволен. Ему нравится вкус именно этого сыра, а "Дружбу" и "Янтарь" ест без удовольствия.

Конечно же мы скушаем эту упаковку (дня за 3))), но больше брать не будем, потому что полезной пищей это точно не назовёшь, а за вредную я переплачивать не намерена.

Твёрдые сыры марки "Президент" значительно лучше по качеству, чем остальные марки сыра, поэтому оправдывают свою цену. Но тут совсем другой случай, и плавленый сыр "мааздам" меня разочаровал, поэтому готова поставить только 3 балла.