Отзыв:

Очень мягкий бальзам, который похож на кефир

25.01.2018
Дата: 16.04.2018
Достоинства: состав, марка Natura Siberica, информативная упаковка, цена, результат от использования на второй раз
Недостатки: специфический запах и консистенция, стеклянная бутылочка

Я уже написала отзыв про густой укрепляющий шампунь для волос на молоке тувинского яка от Natura Siberica линейки Wild Siberica. Конечно, эффект от использования подобных средств возрастает в два или три раза, если использовать шампунь и бальзам из одной серии (как я и делала). Но скажу сразу, что шампунь и бальзам отличаются. Расскажу сегодня об укрепляющем бальзаме для волос на молоке тувинского яка Wild Siberica Natura Siberica.

Во-первых, бальзам больше похож по составу на кефир: более густой, "молочный", запах у него специфический. Во-вторых, бальзам ложится на волосы иначе, нежели шампунь (необходимо втирать в корни волос и оставить на какое-то время). После использования бальзама волосы становятся мягкими, пушистыми и легко расчесываются.

Кроме того, бальзам является укрепляющий (как и заявлено на упаковке). После двух раз применения бальзама (и шампуня) Natura Siberica волосы перестали выпадать и лезть. Считаю, что это огромный плюс. Визуально волосы стали крепче, ярче, кончики не секутся.

Принцип действия точно такой же, как и в шампуне этой же марки и линии. И снова тот же минус, о котором хочется сказать: стеклянный флакончик и стеклянная крышка. Немного неудобно использовать бальзам (и шампунь) в данном виде (на край не поставишь!). Но пока у меня все цело. Неприятно только то, что крышка при закрывании (при плотном закрывании флакона) скрипит. Но это мелочи, не имеющие отношения к качеству продукции. А данный вопрос, скорее, относится к дизайнерам продукции.

Но опять же, рекомендовать буду! Ставлю 10 из 10 баллов. Советую как в личное пользование, так и в подарок. И не забывайте, что покупать стоит в паре: шампунь+бальзам. Тем более, что цена доступная - 250-290 рублей.