Отзыв:

Очень много побочных действий

06.02.2015
Тульская область
Дата: 04.06.2015
Достоинства: Устраняет аллегию
Недостатки: Противопоказания и побочные эффекты
134 рубля

Когда наш малыш в свои 5 месяцев простыл и его простуда стала переходить в трахеид, врач прописала нам сильный антибиотик Амоксиклав, но сделала обязательную оговорку, что пить его стоит совместно с противоаллергенными средства и прописала ещё и Супрастин.

Супрастин можно отнести к сильным препаратам, можно было бы прописать младенцу что-нибудь полегче, вроде капель Фенистил.

Пили Супрастин мы по 1/4 части таблетки 3 раза в день, каждый раз после применения Амоксиклава.

Не смотря на то, что мы перестали пить антибиотик, Супрастин принимали ещё 2-3 дня, так как на ножках всё равно появлялись красные пятнышки похожие на комариные укусы.

Супрастин продаётся в блистерах по 10 таблеток.
Таблеточки очень маленького размера, на каждой есть разделительная линия, но при делении таблетки на 4 части она начинает крошиться.
Срок годности препарата аж 5 лет.
Производит его Венгрия.
Стоимость для подобных таблеток не большая, 133 рубля 80 копеек.
К Супрастину прилагается достаточно длинная аннотация.

Супрастин чаще всего мне приходится применять в летний период, так как просыпаются комары, от укусов которых вскакивают бляхи и ужасно чешутся, так что от зуда он незаменим.

У этого средства много противопоказаний, беременность, лактация и новорожденный период.
Не обошли препарат и побочные эффекты, которых на удивление оказалось множество.

Мужу я не даю Супрастин, так как он у меня за рулём, а препарат может вызвать сонливость и снижение внимания. Стараемся применять его в очень редких случаях.