Отзыв:

Кофейный скраб против целлюлита

06.02.2015
Тульская область
Дата: 02.03.2015
Достоинства: Легко, всё под рукой, действенно, удаляет целлюлит
Недостатки: Требует пол часа свободного времени

Вопрос о том, как избавится от целлюлита, убрать бока и живот, уменьшить объём своей "опочки" и бёдер стоит перед многими женщинами, не скрою, сама об этом задумываюсь в преддверии летнего сезона.
Хочу поделиться своим скрабом для похудения.

Использую я гущу от спитого кофе, приблизительно 4 столовые ложки. Добавляю 1 чайную ложку молотой корицы, одно яйцо и столовую ложку мёда. Всё тщательно перемешиваю и круговыми движениями наношу на распаренную после бани или ванны кожу. Наведённой смеси хватит на одно применение.
Начиная с лодыжек массажными движениями втираю получившийся скраб, медленно продвигаясь вверх к бёдрам. Уделите особое внимание проблемным местам на бёдрах, попе, боках и животе. На живот скраб наносим по часовой стрелке.
После нанесения кофейной массы на тело нужно немного подождать, чтобы все полезные вещества впитались в кожу, хотя бы 5-10 минут.

Кофе в данном случае будет служить абразивом, а кофеин содержащийся в нём поможет расщепить жир. Корица будет разбивать целлюлит, мёд напитает кожу, а яичный желток увлажнит.

По истечении положенного времени всё смываем тёплой водой, принимаем контрастный душ и наносим любое молочко или крем для тела.

С первого раза чувствуется что кожа стала очень гладкой, на бёдрах и попе более однородной. Уже после 5-6 раза станет заметно, что "апельсиновая" корка стала уменьшаться.

Я очень довольна подобным скрабом.

Советую попробовать хотя бы один раз.