Отзыв:

Какая цена, такое и качество...

06.02.2015
Тульская область
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Дешёвый, лёгкий, быстро впитывается при сухой коже рук, смягчает
Недостатки: Плохой запах, химический состав

Постоянно выполняя различную домашнюю работу, работу на даче или в саду наша кожа на руках испытывает стресс и ей требуется надлежащий ход в виде различных масок, ванночек и кремов. Крем для рук Compliment "Ягоды асаи" как раз предназначен для сухой и повреждённой кожи.

Крем представляет собой тюбик объёмом 80 мл. Весьма привлекательный дизайн заставляет обратить на себя внимание.

Тюбик оснащён крышкой-открывашкой, через отверстие в которой выходит крем. Открывается крышка легко, благодаря небольшому углублению под открывающейся крышкой.

Запах крема очень напоминает запах черники, ну или в крайнем случае, чёрной смородины, но химическими нотками.

Крем содержит SPF-12, который призван защищать кожу от ультрафиолетовых солнечных лучей.

Из утверждений производителя, крем должен:
1. Активно смягчать и увлажнять кожу рук.
2. Успокаивать раздражения.
3. Бороться с признаками старения.
4. Защищать кожу от негативного воздействия окружающей среды.

Из всего вышеперечисленного могу отметить, что кожа рук действительно становится мягкой, но несколько НО...
- крем впитывается только в очень сухую кожу, в противном случае на руках появляется чувство влажности и дискомфорта,
- состав ужасно химический, так что маркировка на тюбике в виде надписи "Натуральные Bio добавки" всего лишь слова,
- срок годности 36 месяцев, но не указан его срок годности с момента вскрытия тюбика.

По консистенции крем очень нежный и лёгкий, нет такой жирности как например у крема Dove.
После впитывания крема ощущения на руках как после силикона, они как-будто скользят по отполированной поверхности.