Отзыв:

Средство от жара, диатеза, раздражения, выпадения волос и прыщей

06.02.2015
Тульская область
Дата: 17.06.2015
Достоинства: Удобные фильтр-пакеты
Недостатки: Беременным нельзя

О траве череде я узнала лет 12 назад от своей свекрови, после рождения первенца и возврата домой из роддома.

По её совету стала купать малыша добавляя в ванночку с водой отвар или настой череды.
Как оказалось она прекрасно снимает раздражение, успокаивает кожу, обладает противомикробными свойствами. Прекрасно подходит для борьбы с диатезом.

Настой череды можно принимать не только наружно, но и внутрь.
В качестве седативного успокоительного средства я завариваю череду и пью как чай.

Фиточай из травы череды от узбекского производителя "Zamona Rano" продаётся в картонных коробочках.
Внутри упаковки 25 фильтр-пакетиков.
Каждый пакетик имеет индивидуальную целлофановую упаковку.

Череда является богатым источником флавоноидов, которые обладают сосудорасширяющим эффектом, иммуностимулирующим, противоотёчным и антиоксидантным.

У травы череды есть противопоказания, на неё может возникать индивидуальная непереносимость. Противопоказано пить отвары и настои череды беременным и кормящим.

Отвар череды когда-то я втирала в корни волос, чтобы они не выпадали.
Так же если протирать ватным диском смоченным в настое череды лицо, то проходят прыщики.

А вообще фильтр-пакетики очень удобны, их стоит всего лишь залить кипятком, настоять и можно уже принимать внутрь. А если требуется настой для детской ванночки, то я завариваю сразу два пакетика, этого количества вполне достаточно.

Вес сухой травы в каждом пакетике по 1 грамму.
Во время простуды сопровождающейся температурой, отвар череды не только снижает жар, но и является пото- и мочегонным средством.