Отзыв:

Очень много хруста! Но в общем - неплохие.

15.03.2015
Казахстан
Дата: 02.01.2018
Достоинства: внутренняя часть конфеты вкусная
Недостатки: очень много хрустящих компонентов

Всем привет!
Недавно я уже описывала конфеты. Это были очень вкусные "33 удовольствия".
Конфеты торговой марки SLADUS LEADING я купила впервые. На прилавки наших магазинов они пришли из Узбекистана – солнечного Ташкента.
Конфета Sladus tasty вот в таком красивом и ярком фантике.

Она круглой формы, коричневого цвета. Сначала мне показалось, что конфета обсыпана шоколадной стружкой.
На самом деле, это что-то наподобие карамелизированной глазури, смешанной с какао, высушенной и измельчённой до состояния крупной крошки. И, кажется, она ещё смешана с вафельной крошкой.

Она хрустит на зубах, практически не тает, словно карамель. Хотя, если учесть жаркий климат этого региона, то такой подход к приготовлению конфет вполне оправдан. Особенно летом, когда даже асфальт в Ташкенте плавится от жары. Что говорить о конфетах.
Под обсыпкой ещё один слой – тоненькая прослойка, имитирующая молочный шоколад. Но она настолько тонкая, что её вкус теряется.

Внутренняя часть конфеты состоит из белой глазури, очень похожей на белый шоколад. Глазурь немного мягкая, ощущается вкус сухого молока и аромат ванилина. Она быстро тает во рту, обнажая находящийся внутри шарик из чего-то воздушного. Такие шарики часто встречаются в коробочках с сухими завтраками.

Конфеты неплохие. Но слишком много в них хрустящих компонентов, потому что вкус и хрустящие свойства шарика и крошки сильно доминируют над белой внутренней составляющей конфеты.

Конфета была бы намного вкусней, если бы оболочку заменили обычной шоколадной глазурью. Эта карамелизированная крошка портит всё впечатление о конфете.
Но попробовать их всё же советую. Может быть, этот их недостаток (по моим соображениям) кто-то примет за их «изюминку».