Отзыв:

А ну-ка найди семечку с хиной!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 24.05.2016
Достоинства: легко расщёлкиваются, не пережаренные
Недостатки: зёрнышки мелкие, во многих семечках их нет, попадаются прогорклые, очень солёные

Здравствуйте!
Семечки я не покупала очень давно. А тут вот решила пощелкать.
Купила я солёные семечки торговой марки «Потеха».

Если честно, к солёным семечкам я отношусь с прохладцей. Это больше для мужа купила, так как он любитель всяких солёных продуктов.
А меня прельстило то, что они очень крупные. Самые большие семечки были 2 см длиной. А то и больше.

Но они только с виду оказались крупными. Их зёрнышки были маленькие – раза в три меньше.
А во многих семечках зёрна и вовсе отсутствовали.
Насчёт жарки ничего плохого сказать не могу. Пережаренных семечек не было.

Зато попадались прогорклые. Я не скажу, что их было много, но, как говорится, и ложкой дёгтя можно испортить бочку мёда.

Причём с виду не очень-то они выделяются.

Раскусишь такую, потом рот не вымоешь! Словно хину попробовала. А ещё я сразу таблетки левомицетин вспомнила. Такая же горечь. Хотя срок годности семечек нормальный: об этом есть соответствующая надпись на упаковке.

Соль на семечках только снаружи.

Она застыла такими маленькими комочками, словно выступившая соль в степи. Чтобы семечка стала солёной, нужно её подержать во рту несколько секунд. Затем уж разгрызать. Но тогда губы щиплют от соли. Короче, и так плохо, и этак…

Изготовитель этих семечек ООО «БПК», Россия, д. Большое Буньково.
Что сказать… Не понравились семечки. И отборными их можно назвать с натяжкой.