Отзыв:

Очень милые и симпатичные рептилии!

28.07.2015
Россия
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Очень интересные животные
Недостатки: Нет!

Так повелось, что я смело могу сказать: черепаха - моё любимое животное! Даже не знаю, что в этих рептилиях вызывает моё восхищение, но они мне милее, чем даже наши пушистые друзья - кошки и собаки!

Первый раз я завела красноушек лет 8 назад, купила их совсем малышками: каждая была по размеру не больше 5 рублёвой монетки. Кормила их свежей (а зачастую и живой) рыбой, иногда говядиной и курятиной. Корма они есть наотрез отказывались. В итоге черепашки за 3 года превратились в 25 сантиметровых хищников, которые были переселены в аквариум на 200 литров и всегда клацали челюстями, когда "человечина" проходила мимо стекла :)

Увы, мне пришлось переехать в другой город, и черепашек я отдала в добрые руки в семью с детьми. Некоторое время отслеживала их судьбу, а потом связь с этими людьми прервалась...

Теперь спустя много лет, я снова решилась на то, чтобы завести черепашат, и теперь в нашей семье появились 2 очаровательные рептилии: пока совсем маленькие, но я знаю, что при должном уходе, они начнут активно расти и придётся покупать им новое жилище в скором времени)))

Для того, чтобы покормить, черепашек вылавливаем их и отсаживаем в другую миску, чтобы в аквариуме не образовывалась мутяга и вода дольше оставалась свежей. Таким образом, менять воду приходится всего пару раз в месяц и это с учётом того, что у нас нет фильтра. Она скорее испаряется, чем пачкается, поэтому просто сверху доливаем свеженькой.

Зверюшки очень забавные: хоть они и совсем маленькие, у каждой свой характер. Одна черепашка пугливая и суетная, всегда пытается удрать как только видит человека, а другой - наоборот - ест только с рук и тянется к людям! Спят они только вместе, друг на дружке!

Кто любит рептилий - обязательно заведите красноушек!