Отзыв:

Очень милое растение

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 18.09.2013
Достоинства: Простое, беспроблемное растение
Недостатки: Не нашла

По моему традесканция это самое неприхотливое растение, может расти в любых условиях, ну кроме конечно же мороза, от него точно погибнет.

У меня есть традесканция не такая красивая как на главной картинке, а простая зелененькая, была когда то и такая полосатая, но потом пропала и больше отросточков я нигде не нашла, теперь довольствуюсь только зеленой, но не огорчаюсь ни на минуту, это тоже очень красивое растение.

Она растет пышной шапкой, причем разрастается очень быстро, пересаживаю каждый годв тару побольше, иначе расти перестает, но при этом не погибает как некоторые растения.

Если взять отросток традесканции, то его не нужно предварительно держать в стаканчике с водой, чтобы он пустил корни, можно садить сразу в горшок, уверяю, что в 99% такие отростки принимаются, по крайней мере у меня осечек не было.

Механизм цветения у традесканции я не поняла, у меня она цветет когда попало, когда ей хочется. Цветочки мелкие, беленькие, не пахнут. А вообще весь цветок пахнет сочной зеленью, особенно зимой приятно подойти понюхать, когда так зеленого не хватает.

Поливаю один раз в неделю, хватает вполне, ну и конечно по мере необходимости собираю желтые и засохшие лисья.