Отзыв:

Очень люблю этот фильм!

05.05.2015
Пермь
Дата: 07.05.2015
Достоинства: Захватывающий, реалистичный, интересный сюжет
Недостатки: Много насилия

Здраствуйте читатели моих отзывов!
Фильм жмурки вышел в прокат в 2005 году,10 лет назад, но я готова его смотреть не один еще раз!
Очень нравится главные актеры Дюжев и Панин.
В первые посмотрела практически сразу после выхода фильма в свет, посмотрела на одном дыхании, настолько понравился фильм, что в дальнейшем даже диск с этим фильмом прикупили с супругом и пересматривали уже в кругу друзей, которые так же остались в восторге от этого фильма.

Сюжет настолько захватывающий, вроде хочется посмотреть развязку, а потом подумав, что если наступит развязка, то и фильм закончится, так лучше подумала наслаждаться просмотром и переживать за любимых героев.

Диск с фильмом у меня все еще сохранился, и просматриваю этот фильм раз за разом, настолько он мне понравился!

Al-lica
написала 7 мая 2015 в 11:35

Фильм смотрела, но вот о чём он - не могу вспомнить! Не оставил он след в моей памяти...

elena1308
написала 7 мая 2015 в 19:18

Посмотрите как нибудь на досуге, а то здесь не принято рассказывать про сценарий, увидите начало и я уверенна, что вспомните)

написал 31 августа 2015 в 08:39

Мне кажется, фильм "Жмурки" снят в стиле черной комедии. В каждой сцене видны преувеличения. Характеры героев тоже весьма упрощены. Это гротеск и фантасмагория. Не понятно, чем главные герои лучше окружающих, тех, кого они постреляли и не понятно, почему персонаж Михалкова, вдруг, с его-то талантами, пошел к ним в услужение. Я слышал, что фильм стал заметным явлением в своё время, но образцом высокого искусства его назвать трудно.