Функциональность
Удобство
Отзыв:

Очень любила, но настало время прощаться

06.02.2018
Дата: 19.12.2022
Достоинства: Цена, есть регулятор давления лапки на ткань
Недостатки: За свою цену минусов нет
Функциональность
Удобство

Швейная машина Leader NewArt 200 служила мне верой и правдой больше трех лет. За это время с ней не было никаких проблем. В ремонт машинка не попадала. Родная педаль вышла из строя и пришлось купить другую, но это случилось по моей собственной глупости. А еще я меняла зубчатую рейку, потому что шью очень много и она стерлась. Но это не поломка, а расходник.

Шила я на машинке наверное все ткани какие только можно шить: джинс, пальтовые, все виды трикотажа, лен, атлас, натуральный шелк, габардин, плащевка. С плотными тканями и трикотажем вопросов никогда не было, с тонкими важно уметь правильно подбирать длину стежка, иглы и нитки, а также правильно корректировать давление лапки на ткань. Но в целом могу сказать, что машинка довольно универсальна и для дома подходит на отлично.

К ниткам машинка не капризная, одинаково хорошо шьет как дорогущей Мадейрой, так и бюджетным Идеалом или Кировскими нитками.

Почему же я хочу ее заменить, если машинка мне нравится? Я просто из нее выросла.

Если сразу после покупки, мне не хватало регулятора скорости, чтобы шить медленнее, то сейчас все с точностью наоборот. Мне на хватает скорости и я хочу промышленную машинку и чуть более навороченную бытовую, чтобы умела делать несколько видов петель. Потому что в NewArt 200 есть только одна автоматическая петля, а мне ну очень не хватает глазковой.

Амалиа
написала 7 мая 2023 в 23:52

Хороший отзыв. А машинку можно продать, или держать как запасную.